Reitschule in Bergkirchen
Eschenhof Reitschule und Pferdepension Gottfried Lembert
📍 Münchner Str. 34, 85232 Bergkirchen, Bayern
Über Eschenhof Reitschule und Pferdepension Gottfried Lembert
Eschenhof Reitschule und Pferdepension Gottfried Lembert ist ein Pferdebetrieb in Bergkirchen, Bayern. Der Eintrag ist den Bereichen Reitschule, Pferdepension und Reiterhof zugeordnet. Der Standort ist unter Münchner Str. 34, 85232 Bergkirchen verzeichnet. Telefonnummer sind im Profil direkt verlinkt. Erfasste Merkmale sind Rollstuhlgerechter Eingang, Rollstuhlgerechter Parkplatz und WC. Aus 23 öffentlich sichtbaren Bewertungen ergibt sich ein Durchschnitt von 4,2 von 5 Sternen. Für 7 Wochentage sind Öffnungszeiten hinterlegt. Aktuelle Termine, Preise, Voraussetzungen und verfügbare Leistungen sollten vor dem Besuch direkt bei Eschenhof Reitschule und Pferdepension Gottfried Lembert bestätigt werden.
Datenstand: 17. August 2026. Grundlage sind öffentlich zugängliche Betriebsangaben und Unternehmensprofile. Änderung melden.
Angebote & Schwerpunkte
Ausstattung & Service
Barrierefreiheit
Ausstattung
Öffnungszeiten
| Montag | 09:00-20:00 |
| Dienstag | 09:00-20:00 |
| Mittwoch | 09:00-20:00 |
| Donnerstag | 09:00-20:00 |
| Freitag | 09:00-20:00 |
| Samstag | 09:00-20:00 |
| Sonntag | 09:00-20:00 |
Öffnungszeiten können sich kurzfristig ändern. Wir empfehlen einen kurzen Anruf vor dem Besuch.
Häufige Fragen
Wo befindet sich Eschenhof Reitschule und Pferdepension Gottfried Lembert?
Eschenhof Reitschule und Pferdepension Gottfried Lembert liegt Münchner Str. 34, in Bergkirchen. Die genaue Lage findest du auf der Karte auf dieser Seite, über die du auch die Anfahrt planen kannst.
Wie sind die Öffnungszeiten von Eschenhof Reitschule und Pferdepension Gottfried Lembert?
Der aktuelle Status lautet: Jetzt geschlossen. Die Öffnungszeiten im Überblick: Montag: 09:00-20:00; Dienstag: 09:00-20:00; Mittwoch: 09:00-20:00; Donnerstag: 09:00-20:00; Freitag: 09:00-20:00; Samstag: 09:00-20:00; Sonntag: 09:00-20:00. Da sich Zeiten kurzfristig ändern können, empfehlen wir vor dem Besuch einen kurzen Anruf.
Wie kann ich Eschenhof Reitschule und Pferdepension Gottfried Lembert kontaktieren?
Eschenhof Reitschule und Pferdepension Gottfried Lembert ist telefonisch unter +49 8131 736817 erreichbar. Weitere Kontaktmöglichkeiten und, falls vorhanden, die Website findest du oben im Profil.
Welche Angebote gibt es bei Eschenhof Reitschule und Pferdepension Gottfried Lembert?
Eschenhof Reitschule und Pferdepension Gottfried Lembert ist eingeordnet als Reitschule, Pferdepension und Reiterhof. Details zu den Schwerpunkten und zur Ausstattung findest du in der Beschreibung des Hofes weiter oben.
Wie ist Eschenhof Reitschule und Pferdepension Gottfried Lembert bewertet?
Eschenhof Reitschule und Pferdepension Gottfried Lembert erreicht eine Durchschnittsbewertung von 4,2 Sternen aus 23 Bewertungen. Die genaue Verteilung der Sterne ist im Profil dargestellt.