Reiterhof in Südmüritz

SHZ Seehotel Zielow KG

4,4 (542) ✓ Unternehmensprofil abgeglichen

📍 Seeufer 11, 17207 Südmüritz, Mecklenburg-Vorpommern

Über SHZ Seehotel Zielow KG

SHZ Seehotel Zielow KG ist ein Pferdebetrieb in Südmüritz, Mecklenburg-Vorpommern. Der Eintrag ist den Bereichen Reiterhof, Reitschule, Hotel, Hallenschwimmbad, Restaurant, Sauna, Wellness-Center und Schwimmbad zugeordnet. Der Standort ist unter Seeufer 11, 17207 Südmüritz verzeichnet. Telefonnummer und Website sind im Profil direkt verlinkt. Erfasste Merkmale sind Sauna, Pool, Wellness, Kostenloser Parkplatz und Kostenloses Frühstück. Aus 542 öffentlich sichtbaren Bewertungen ergibt sich ein Durchschnitt von 4,4 von 5 Sternen. Aktuelle Termine, Preise, Voraussetzungen und verfügbare Leistungen sollten vor dem Besuch direkt bei SHZ Seehotel Zielow KG bestätigt werden.

Datenstand: 17. August 2026. Grundlage sind öffentlich zugängliche Betriebsangaben und Unternehmensprofile. Änderung melden.

Angebote & Schwerpunkte

Reiterhof Reitschule Hotel Hallenschwimmbad Restaurant Sauna Wellness-Center Schwimmbad

Ausstattung & Service

Angebote

Sauna

Other

Pool
Wellness
Kostenloser Parkplatz
Kostenloses Frühstück
Check-out-Zeit
Check-in-Zeit

Amenities

Kostenloses WLAN
Kostenloses Frühstück

Häufige Fragen

Wo befindet sich SHZ Seehotel Zielow KG?

SHZ Seehotel Zielow KG liegt Seeufer 11, in Südmüritz. Die genaue Lage findest du auf der Karte auf dieser Seite, über die du auch die Anfahrt planen kannst.

Wie kann ich SHZ Seehotel Zielow KG kontaktieren?

SHZ Seehotel Zielow KG ist telefonisch unter +49 39923 7020 erreichbar. Weitere Kontaktmöglichkeiten und, falls vorhanden, die Website findest du oben im Profil.

Welche Angebote gibt es bei SHZ Seehotel Zielow KG?

SHZ Seehotel Zielow KG ist eingeordnet als Reiterhof, Reitschule, Hotel, Hallenschwimmbad, Restaurant, Sauna, Wellness-Center und Schwimmbad. Details zu den Schwerpunkten und zur Ausstattung findest du in der Beschreibung des Hofes weiter oben.

Wie ist SHZ Seehotel Zielow KG bewertet?

SHZ Seehotel Zielow KG erreicht eine Durchschnittsbewertung von 4,4 Sternen aus 542 Bewertungen. Die genaue Verteilung der Sterne ist im Profil dargestellt.

Weitere Reiterhöfe in Südmüritz

Alle in Südmüritz →